Новости Альметьевска

Альметьевск «бежит за счастьем»

10 сентября 2022 г., суббота

Сегодня около 6000 наших альметьевских школьников приняли участие в детском забеге «Бежим за счастьем», который является частью экологического квеста. Старт был дан в 10 утра у ДК «Нефтьче».

Поприветствовал юных спортсменов Глава района Тимур Нагуманов. «Классная традиция появилась несколько лет назад, когда вы все дружно выходите на «забег счастья». Ребята, глядя на всех вас, вижу, что мы очень дружный большой город. Через неделю еще соберемся на экологический квест. Поздравляю всех с выходом на старт. Всем спорта и хорошего настроения!» — пожелал он.

Приятным моментом открытия забега стало награждение героя Альметьевска – Данила Курбанова. Напомним, летом в августе Данил спас тонущего человека на реке Зай. Под бурные аплодисменты он получил Благодарственное письмо из рук Главы района Тимура Нагуманова.

Еще одним гостем сегодняшнего спортивного дня стал со-основатель международных соревнований по триатлону IRONSTAR  и фестиваля бега ROSA RUN Владимира Волошина. К слову, сегодня он сам примет участие в музыкальном полумарафоне и побежит дистанцию в  21 км.

«Не ожидал увидеть такого количества участников, который начинают сегодня большой спортивный праздник в Альметьевске. После вас побегут люди на более длинную дистанцию – 21 км. Спасибо вам, за то, что заряжаете положительной энергией весь город, людей и дарите эти моменты счастья. Желаю всем крепкого здоровья, легких ног и достижения поставленных целей в учебе и спорте», — напутствовал участников Владимир Волошин.

Школьники финишировали в районе Молодежного центра. Здесь они получили свои первые браслеты. Ведь через неделю они участвуют во второй части мероприятия – экологическом квесте, которая пройдет на следующих выходных в рамках фестиваля «Бережливый Альметьевск». Сюда необходимо будет прийти с макулатурой не менее 3-х килограммов и получить второй браслет. Эти два браслета потом можно обменять на подарки.

Также в этот день взрослые могут сдать на утилизацию старую оргтехнику, батарейки, зубные щетки, пластиковые бутылки, пробки, принести старые книги и дать им вторую жизнь в библиотеках города. Для гостей праздника организуются концерт и развлекательная программа.