Новости Альметьевска

Альметьевск своих не бросает

13 октября 2022 г., четверг

Сегодня с базы АО «СМП-Нефтегаз» отправился большегруз с гуманитарной помощью батальону «Тимер».

Несмотря на то, что власти страны полностью одевают, обувают мобилизованных и выдают им вооружение, есть вещи, которых не хватает нашим бойцам. Например, бытовые предметы, такие как спальные мешки, рюкзаки для переноски личных вещей, тeрмобелье и многое другое. В такой момент всегда приходят неравнодушные люди с добрым сердцем. Спонсоры и общественные организации, предприятия протягивают руку помощи.

Сегодняшняя большая отправка гуманитарной помощи произведена по информационному списку, полученному от батальона «Тимер». Был запрос предметов того, в чем нуждаются бойцы. Необходимы были не только самые банальные простые вещи, но и значимые предметы.

Силами предприятий города, предпринимателей, спортивно-технического клуба «Ультиматум», СМП-Нефтегаз и просто всех неравнодушных были собраны продуктовые наборы, хозяйственные товары, средства личной гигиены, медикаменты, теплая одежда, саперные лопатки, оцинкованные ведра и тазы, бензопилы, квадрокоптеры, дизельные генераторы, приборы ночного видения, тепловизоры, зарядные устройства и много других полезных предметов.

«Огромная благодарность компании СМП-Нефтегаз, которая собрала основную часть груза. Они предоставили этот склад, куда со всех точек города свозился груз. Также они выделили транспорт и сами организовали помощь. Я благодарю тех людей, который приняли непосредственное участие в этом и будут принимать в дальнейшем, потому что это не последняя отправка», — выразил слова благодарности заместитель руководителя штаба по сопровождению семей мобилизованных и добровольцев Вячеслав Колотовкин.

Напомним, по постановлению Главы района Тимура Нагуманова в Альметьевске был создан штаб по поддержке мобилизованных и их семей. В состав штаба вошли все службы города. Они в оперативном режиме решают вопросы бытового, житейского и организационного характера.

Ранее мобилизованным гражданам вручали новые рюкзаки объемом 100 литров, содержимое которых было собрано силами администрации, предприятий и организаций. В него уместились комплект нательного белья, термоноски, спальник с мембранным чехлом, аптечка, индивидуальный медицинский набор, мультитул, набор туриста (котелок, кружка, ложка, тарелка) и многое другое.

Также по городу функционируют несколько точек сбора гуманитарной помощи военным. С этих точек вчера и сегодня вся собранная помощь свозилась на базу «СМП-Нефтегаз», которая отправляется непосредственно батальону «Тимер». Следующая гуманитарная отправка планируется батальону «Алга». Предметы продолжают собирать на пунктах помощи. Все будет храниться на этой базе до самой отправки. Помочь может любой желающий.