Новости Альметьевска

Берут с собой и животных: в Бавлы приехали туристы из России на авто-туристический фестиваль

В Бавлинском районе впервые проходит Всероссийский авто-туристический фестиваль «АРБА-FEST 2022». Первые автотуристы уже приехали на организованный кемпинг на майдане, сообщают «Бавлы-информ».

Так, на фестиваль Ольга и Сергей Лонские приехали из Иваново. Они не первый раз участвуют в подобных автотуристических фестивалях. Говорят, что с каждым годом число таких мероприятий увеличивается. 

«Меня, например, привлекает больше всего свободой передвижения. Любимых мест практически нет. Постоянно в поиске новых. А так дольше трёх недель не путешествовали», – рассказал Сергей.

Семья Лонских увлекается авто-кемпингом с 2012 года. Путешествуют как за границей, так и по России. К примеру, они были в Абхазии, Карелии, Хорватии, Италии. В их доме есть всё необходимое – кухонный уголок, плита, духовка, холодильник, микроволновка и спальные места.

Среди автотуристов, которые приехали в Бавлы, есть и животные. Например, Екатерина и Александр Большаковы прибыли из Екатеринбурга. Они всегда берут с собой собаку по кличке Лев. 

Реклама

Берут с собой и животных: в Бавлы приехали туристы из России на авто-туристический фестиваль

«Для Бавлинского района это первый большой фестиваль автодомов. Это такое историческое событие», – подчеркнул глава администрации Бавлинского района Ильяс Гузаиров.

По данным администрации, на мероприятие зарегистрирован 31 участник. 

Сегодня на майдане проходит торжественное открытие фестиваля. Для гостей выступят бавлинские артисты. Также будет организована поездка по туристическим местам города и района. Кроме того, гости смогут принять участие в Сабантуе. 

Фото: «Бавлы-информ».