Новости Альметьевска

Бугульминцы представили культуру и историю татарского народа на Сабантуе в Магнитогорске

В Магнитогорске прошел национальный праздник Сабантуй, сообщает «Бугульминская газета».

Праздник посетили министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов и глава Бугульминского района РТ Линар Закиров.

«Этот праздник не только для татар, он для всех народов. Мы видим, на каком высоком уровне организован сегодняшний Сабантуй. Бугульминцы имеют большой опыт проведения областных Сабантуев. Мы не раз участвовали в праздниках в Тюмени, Казахстане, Новосибирске, Московской области, Астрахани и Пензе. Благодарю за прекрасную подготовку, — поприветствовал гостей Линар Закиров.

Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов поздравил жителей и гостей города с национальным праздником и зачитал обращение президента РТ Рустама Миниханова.

Реклама

«Сабантуй – это добрая традиция, которая объединяет народы, традиция, у которой далекие корни. Это праздник плуга, день, когда мы чествуем наших хлеборобов и когда благодарим работников сферы сельского хозяйства, агропромышленного комплекса за их труд. И фактически это смесь национальной культуры, традиций, разных поколений, которые собираются вместе и отмечают этот праздник», – сказал Тимур Сулейманов.

Творческие коллективы Бугульмы и Магнитогорска развлекали жителей и гостей праздника своими песенными и танцевальными номерами. Больше всего зрителей собрали творческая сцена и площадка национальной борьбы «Корэш». Батыром-2022 в Магнитогорске стал бугульминец – Алексей Захаров.

Фото: «Бугульминская газета».