Новости Альметьевска

Деловой понедельник

5 сентября 2022 г., понедельник

 5 сентября состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб города и района, а также глав сельских поселений и сельхоз образований.

 Глава района начал планерку с поздравления именинников. Свой День Рождения в воскресенье отметил директор телекомпании «Луч» Вячеслав Муравцев. Цветы из рук Тимура Нагуманова получили начальник организационного отдела исполкома района Светлана Саматова и глава Кама-Исмагиловского сельского поселения Айслу Шайдуллина.

 После торжественной церемонии были подведены итоги прошлой недели.

 Во всех образовательных учреждениях города и района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. В этот же день состоялось открытие полилингвального комплекса «Адымнар» с участием Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева.

 3 сентября прошел День города и День работников нефтяной и газовой промышленности. Глава района поблагодарил службы города за организованную и слаженную работу.

 В рамках рабочей поездки Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжествах, приуроченных к этим событиям, и побывал на открытиях новых образовательных, общественных и инфраструктурных объектов Альметьевска.

 Напомним, в этот праздничный день открылись: обновленная Детская художественная школа №1 (по ул. Джалиля, 9) и Центр психологической поддержки молодежи «Нур» (по ул. Тагирова, 1), а также бульвар по ул. Ризы Фахретдина (от ул. Ленина до ул. Советской).

 Тимур Нагуманов сообщил, что 10 сентября состоится Альметьевский полумарафон. Глава обратился к коллегам по вопросам организации спортивного мероприятия.

 Руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова выступила с докладом об исполнении протокола еженедельной общегородской планерки Альметьевского муниципального района за прошлую неделю.

 В ходе планерки с докладом выступил заместитель руководителя исполкома района по строительству Денис Косарев. Он рассказал о реализации республиканской программы «Наш двор» и мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Альметьевском муниципальном районе.

 В рамках программы «Наш двор» всего планируется благоустроить 532 двора: 436 дворовых территорий в городской черте и 96 дворов в 15 сельских населенных пунктах. В этом году было охвачено 78 дворов (61 в городе и в 17 в сельских населенных пунктах).

 С 15 августа проводятся праздники двора — «Добрые соседи». Организуются развлекательные программы, мастер-классы, благодарственными письмами награждаются активные жители.

 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было реализовано благоустройство бульваров: по улице Ризы Фахретдина и в микрорайоне «Западные ворота».

 В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.