Новости Альметьевска

Деловой понедельник

20 июня 2022 г., понедельник

 20 июня, в традиционном формате, состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб города и района.

 Глава района Тимур Нагуманов отметил благополучное завершение мероприятий прошлой недели.

 Так одно из важных событий прошло в воскресенье. 19 июня свой день отмечали медицинские работники. Он поздравил сотрудников медицинской отрасли и напомнил о запланированном мероприятии, приуроченному к этому дню, которое состоится сегодня в 14:00 в ДК «Нефтьче».

 Также Глава района дал поручения ответственным лицам взять на контроль благоустройство дворов по программе «Наш двор». Он отметил необходимость регулярных комиссионных объездов дворов с целью проверки качества проведенных работ с учетом рекомендаций жителей. На сегодняшний день из 78 дворов работы начаты в 44.

 В ходе планерки заведующий Молодежным центром Айдар Газизуллин выступил с докладом о деятельности Управления по делам детей и молодежи за 2021 год и полугодие 2022 года.

 Управлением по делам детей и молодежи ежедневно ведется работа по усовершенствованию молодежной политики города, а также создаются условия для развития потенциала молодежи.

 Одним из приоритетных направлений является патриотическое воспитание молодого поколения. В данном направлении Управлением по делам детей и молодёжи ведется работа с подростками в клубах по месту жительства, а также со студентами и молодёжными организациями на предприятиях города. На текущий момент 2022 года проведено 206 патриотических мероприятия с охватом в более 3700 человек.

 Айдар Газизуллин рассказал, что в Альметьевском муниципальном районе на предприятиях и в организациях действует 53 молодежных комитета, представляющих интересы работающей молодежи.

 Из доклада стало известно, что Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» объединяет работу 1112 сотрудников из 88 формирований среди школьников, студентов, а также работающей молодежи.

 По итогам работы за 2021 год Центр «Форпост» Альметьевского муниципального района занимает 2 место в Республике в рейтинге среди городов своей категории.

 В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.