Новости Альметьевска

Деловой понедельник

16 мая 2022 г., понедельник

  16 мая состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб района и города в традиционном очном формате.

  Она началась с позитива  – Глава района Тимур Нагуманов поздравил именинников: руководителя исполкома муниципальное образование «Город Альметьевск» Айнура Исхакова, начальника информационно-аналитического отдела Татьяну Смелову, заместителя руководителя исполкома района по экономике Андрея Подовалова, Главу Старомихайловского сельского поселения Ильсура Абдуллина и генерального директора АО «Альметьевск-Водоканал»  Ильнара Мингазова.

  На планерке Глава района обсудил события прошлой недели.

  В Альметьевске, в рамках санитарно-экологического двухмесячника состоялся общегородской субботник. Организатором выступил Департамент экологии.

  В уборке приняли участие сотрудники муниципальных учреждений, волонтеры, ТОСы города, школьники, управляющие компании, предприниматели и предприятия города.

  Всего было задействовано порядка 200 человек и восьми единиц техники.

  В Альметьевске продолжается ликвидация несанкционированных свалок. Сотрудниками Департамента экологии и благоустройства ведется активная работа по выявлению и ликвидации навалов мусора. Всего с 1 апреля выявлено и ликвидировано свыше 200 свалок.

  Также в субботу в Альметьевске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие XXVI Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы ПАО «Татнефть».

  В турнире участвовал основной состав юниорской сборной команды России и сильнейшие борцы из Белоруссии и Сирии. Порядка 300 спортсменов, из них: 2 мастера спорта международного класса, 60 мастеров спорта России и 144 кандидата в мастера спорта.

  С докладом выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фанис Шарафиев. В своем выступлении он доложил о работе агропромышленного комплекса Альметьевского района.

  Сельхозтоваропроизводителями района на основании структуры посевных площадей под урожай 2022 года будут засеяны зерновыми, зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами более 67,4 тыс. га. Всего яровой сев зерновых и зернобобовых культур планируется посеять на площади 26,4 тыс. га, технические культуры – 17,2 тыс.га, кормовые – 6,3 тыс.га, овощи – 0,098 тыс. га.

  Подкормка озимых культур выполнена на площади более 9 тыс. га, многолетних трав на площади 5 тыс. га. По состоянию на 16 мая боронование зяби и многолетних трав проведено на площади около 50 тыс. га.

  В завершении планерки заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов ознакомил присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.