Новости Альметьевска

Эксперты: Создание туристических хабов позволит РТ получить мощный импульс для развития

Члены Экспертного клуба из РТ выразили свое мнение о создании в республике пяти туристических кластеров, об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Отрадно, что Татарстан занимает одну из лидирующих позиций не только по объему туристического потока, но и по уровню и темпам развития инфраструктуры туризма», — поделилась гендиректор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова. 

Помимо этого, она считает, что строительство пляжного комплекса и отелей позволит увеличить пребывание туристов в Татарстане. 

Своим мнением также поделилась гендиректор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко. 

«Уверена, что преобразования в Лаишевском районе привлекут к нам в республику еще большее количество туристов», — отметила Руденко. 

А по мнению председателя Молодежной ассамблеи народов РТ Тимура Кадырова, в Татарстане активно развивается туристическое направление. 

«Не стоит забывать, что планируется не только построить отели, но и дома на воде, яхтенные марины и пляжную зону. Таким образом, нас ожидает полноценный туристический хаб, способный привлечь дополнительные инвестиции в республику и создавать еще более качественные условия для отдыха как для жителей Татарстана, так и для наших гостей», — считает он. 

Председатель казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева отметила, что возможности туристического направления в Татарстане недооценены.

«Только в одном речном туризме на территории Татарстана помимо Казани еще 5-6 интереснейших мест швартовки туристических теплоходов», — поделилась она.

Также, по её мнению, в Татарстане не хватает инфраструктуры, и менеджмента в семейном автомобильном туризме.

«Такие инвестиции однозначно изменят ситуацию», — подытожила она.