Новости Альметьевска

Еженедельная рабочая планерка

23 мая 2022 г., понедельник

  23 мая состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всего районного актива.

  Мероприятие началось с радостных событий. Руководитель исполнительного комитета Айдар Каюмов поздравил с днем рождения начальника управления социальной защиты Рустема Гараева и начальника исправительной колонии №8 Сергея Конюхова.

  Прошлая неделя была ознаменована важным праздником для мусульманского мира – 1100-летием принятия Ислама Волжской Булгарией.

  В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель министра культуры РФ, секретарь Федерального оргкомитета по празднованию 1100-летия Ольга Ярилова.

  Айдар Каюмов выразил слова благодарности всем, кто принимал участие от нашего муниципального района. В частности, компании «Татнефть» за предоставленную помощь в организации поездки, а также работникам исполнительного комитета и главам сельских поселений, которые оказали содействие в проведенной работе.      

  В ходе планерки с докладом на тему «Об итогах отопительного периода 2021/2022гг. и задачах по подготовке к предстоящему отопительному периоду» выступил руководитель исполнительного комитета города Айнур Исхаков.

  Айнур Расимович рассказал, что в 2021 году, по программе «Техническое перевооружение систем тепло-, водо-, газоснабжения и водоотведения объектов в населенных пунктах Альметьевского района», были введены в эксплуатацию десять котельных взамен восьми аварийных.

  Одной из проблем отопительного сезона в 2021-2022гг. было отключение электроэнергии в зимний период в микрорайонах Нижняя Мактама М4, Нижняя Мактама М5.

  На сегодняшний день благодаря Государственной программе «Догазификация», без привлечения средств граждан, начаты работы по укладке газопровода в микрорайонах Нижняя Мактама М4, Нижняя Мактама М5. Планируется до конца 2022 года подвести газ к 1544 жилым домам.

  Для устойчивой и стабильной работы в отопительный период 2022-2023гг. разрабатывается план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов бюджетной сферы и ресурсоснабжающих организаций, выполнение которого будет завершено к 1 сентября 2022 года.

  Руководитель исполнительного комитета отметил, что рабочая неделя богата на события.

  Айдар Каюмов дал поручение службам для принятия всех необходимых мер по проведению предпраздничных мероприятий.

   Так, одним из главных событий будет «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов.

   В завершении планерки заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов ознакомил всех присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.