Новости Альметьевска

Мухаметшин поздравил СМИ Татарстана с Днем печати

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил СМИ Татарстана с Днем печати, об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, издательской и полиграфической индустрии! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем печати Республики Татарстан! В этот день мы чествуем тех, кто, не покладая пера, неустанно участвует в формировании информационно-коммуникационного ландшафта республики. Имеющая уникальную и богатую историю, профессия журналиста, репортера, корреспондента всегда была востребована и исключительно значима для общества. Именно поэтому, руководствуясь принципами открытости и гласности, органы публичной власти Татарстана на протяжении многих лет выстраивают эффективную транспарентную коммуникацию со всеми средствами массовой информации», — отметил Председатель Госсовета РТ.

Также он отметил, что мы живем в современном мире, где постоянно развиваются информационные технологии. Это позволяет открыть новые горизонты для республиканской журналистики. «Глубокие аналитические статьи, развлекательные, научно-познавательные, культурно-просветительские передачи, детские программы — у каждого татарстанского СМИ есть свой благодарный читатель, зритель, слушатель», — подчеркнул Мухаметшин. 

Реклама

Помимо этого, Фарид Мухаметшин отметил важность СМИ в информационном противоборстве.

«В ваших руках мощное идеологическое оружие — благодаря ему вы определяете ориентиры, формируете мировоззрение, транслируете идеалы и ценности, в том числе и нашему подрастающему поколению. Ждем, что каждый из вас на информационном поле будет действовать не в погоне за рейтингами и красивой картинкой, а четко и честно, взвешенно и ответственно отражая объективную реальность», — подытожил он.