Новости Альметьевска

На пороховом заводе в Татарстане прошла акция в поддержку ВС России

На пороховом заводе в Казани прошла акция в поддержку ВС России, об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Сейчас для нас непростое время. Время, когда Россия испытывает выпады практически от всего мира, однако она готова отвечать на них на всех фронтах: как информационных, так и в реальных боевых действиях», — рассказал начальник цеха № 6 Максим Романов.

Романов призвал брать пример с участников ВОВ, которые сутками стояли у станков для обеспечения боеприпасами. «Давайте не ударим в грязь лицом и покажем, что мы тоже в силах сделать это», — обратился к коллегам он.

В акции также участвовал заместитель Военного комиссара РТ Алексей Денькин. Он напомнил, что в СВО участвуют наши уроженцы и пожелал сотрудникам порохового завода успехов в выполнении государственных задач.

«Военный комиссариат РТ с начала проведения специальной военной операции проводит набор добровольцев, желающих поступить на военную службу по контракту. Девятого июля направлен в зону проведения боевой слаженности первый батальон „Алга“ и продолжается набор желающих в батальон „Тимер“», — уточнил комиссар.

Слова поддержки также высказала профсоюзный лидер предприятия Лилия Бударина.

«Сегодня мы поддерживаем Российскую армию, в том числе мы поддерживаем и наших татарстанских ребят, которые с честью выполняют свой долг, защищая мирных жителей. Наш порох не дает никогда осечек. Мы вместе, и мы непобедимы», — подытожила она.