Новости Альметьевска

Общегородская еженедельная планерка

15 августа 2022 г., понедельник

15 августа состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб района и город, а также глав сельских поселений и сельхоз образований.

 Глава района поздравил начальника Альметьевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ Эльвиру Аблееву и начальника филиала АО «Татэнергосбыт» Ильнара Гафиятуллина с Днем рождения.

 В ходе планерки обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией,  Альметьевский район имеет практику прошлых лет и готовится усилить меры недопущения распространения инфекции. Глава напомнил о профилактических мерах на предприятиях и напомнил руководителям о вакцинации в коллективах.

 «Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принято решение рекомендательного характера о введении масочного режима в коллективах, где идет постоянный контакт с внешним трафиком. Пожалуйста, подумайте о безопасности себя и своих коллег. Это очень важно для сохранения вашего здоровья», – напомнил мэр города.

 Сезон работ у строителей идет полным ходом. Подходят сроки сдачи объектов, монтажа оборудований, освещения и благоустройства двором. Глава района обратился с наказами к службам города и еще раз напомнил о важности завершения работ на объектах к началу осени.

 Уже сегодня на придомовых территориях дворов, где идут работы по президентской программе «Наш двор», традиционно начнут проходить праздники двора для жителей.

 В самом разгаре уборочные работы урожая в Альметьевском районе. Комбайнеров, добившихся высоких результатов в первом этапе страды, наградили денежными сертификатами. Каждый из передовиков хозяйств намолотил более 500 тонн зерна, а на момент награждения некоторые и более 800 тонн.

 13 августа отметили День физкультурника. На площади Дворца спорта «Юбилейный» развернулись площадки с мастер-классами. Жителей и гостей города ждали творческие номера, интерактивы и розыгрыши призов.

 Самых отличившихся работников, спортсменов, тренеров и деятелей спорта отметили почетными грамотами и благодарственными письмами.

 Почетную грамоту Министерства спорта РТ получил заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Рифат Рахимджанов. Благодарственными письмами Министра спорта РТ поощрили тренера по боксу «Спортивной школы «Юность» Сергея Бормотова, учителя физкультуры СОШ№17 Лилию Фасхутдинову, старшего тренера отделения триатлона при «Спортивной школе по футболу» Василия Васильева, учителя физкультуры СОШ№25 Льва Муху, инструктора по плаванию спортивно-оздоровительного комплекса «Мирас».

 Почетными грамотами Совета и Исполнительного комитета АМР отметили тренера по шахматам «Спортивной школы шахмат» Анатолия Каландинского, спортсмен-инструктор «Спортивной школы по настольному теннису» Бориса Черяшова, начальника отдела по спортивно-массовой работе альметьевской «Конноспортивной школы» Алию Нуретдинову, главного инженера «Спортивно-оздоровительного комплекса Абдрахманово» Илдара Юсупова и главного тренера ФК «Элмэт» Рафаэля Хисамова.

 Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции РТ (ГЖИ РТ) — начальник Альметьевской межрайонной жилищной инспекции (АМЖИ) Лилия Бикчантаева в своем докладе предоставила информацию о деятельности учреждения за I полугодие 2022 года:

 — АМЖИ в текущем году проведена разносторонняя методическая работа, направленная на предотвращение нарушений в сфере ЖКХ организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами и другими участниками жилищных отношений.

 — Проводятся публичные обсуждения правоприменительной практики, где рассматриваются вопросы, направленные на предупреждение нарушений обязательных требований субъектами предпринимательской деятельности.

 — Обзоры правоприменительной практики опубликованы на официальном сайте ГЖИ РТ.