Новости Альметьевска

Общегородская планерка

17 октября 2022 г., понедельник

17 октября в традиционном очном формате состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб района и города.

 По доброй традиции планерка началась с чествования именинников. Глава района Тимур Нагуманов поздравил директора Альметьевского филиала АО «Бюро технической инвентаризации и кадастровых работ Республики Татарстан» Светлану Лаптеву.

Было объявлено о новом назначении. Так Адель Вахитов возглавил МУП «ЖКХ (Инженерные сети)».

Далее Глава района затронул тему подготовки к зиме. Он поручил всем ответственным службам взять на контроль содержание дорог и закончить вопрос ямочного ремонта. Также Тимур Нагуманов отметил, что благоустройство города в этом сезоне идет к завершению.

На планерке обсудили актуальную тему мобилизации. Глава района проинформировал, что все мобилизованные резервисты Альметьевского района укомплектованы на 100% тревожными чемоданчиками.

Каждый желающий поддержать и помочь мобилизованным финансово, может обратиться в Молодежный центр, где функционирует штаб Альметьевска по сбору гуманитарной помощи. Работают они без выходных с 8:00 до 20:00. Здесь принимаются продукты питания, медикаменты, хозтовары и трикотаж. По всем вопросам можно обратиться по телефону горячей линии 8 (8553) 26-01-01.

Сейчас ведется работа по поддержке семей мобилизованных. Тимур Нагуманов еще раз напомнил, что любой их вопрос должен незамедлительно решаться или взят в работу. Должен быть налажен контакт с семьями.

Напомним, 14-15 октября прошли субботники. За два дня было вывезено 41 машина или же 250 кубов  мусора. Об этом на планерке сообщил директор Департамента экологии и благоустройства Ильдар Набиуллин.

Далее Председатель Финансово-бюджетной палаты Альметьевского муниципального района Зульфия Шайдуллина доложила об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 9 месяцев 2022 года.

В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.