Новости Альметьевска

С 1 июля в Альметьевске появятся проездные с возможностью бесплатной пересадки

С 1 июля текущего года в Альметьевске обновляются условия по электронным проездным билетам на месяц для транспортных карт. Об этом сообщает директор по развитию АО «Социальная карта».

Теперь проездные билеты стали пересадочными, по ним в течение часа можно совершить одну бесплатную пересадку в троллейбусах и автобусах МУП «АТУ». 

Расширилась линейка тарифов: появились пересадочные проездные на 10, 20, 30 и 40 поездок. С учетом возможности бесплатной пересадки стоимость одной поездки составит от 11,50 руб. до 14 руб. 

Если с момента оплаты в одном транспортном средстве прошло менее часа, то при оплате за следующую поездку в другом транспортном средстве количество поездок не меняется.

Например, на карте было 30 поездок, пассажир оплатил проезд сначала в автобусе, потом в троллейбусе.

Если между оплатами в автобусе и троллейбусе прошло менее 60 минут, то с карты спишется одна поездка и остаток будет 29 поездок.

Если между оплатами прошло более одного часа, то с карты спишутся две поездки и останется 28 поездок.

Если пассажир ранее пользовался транспортной картой с билетом «Электронный кошелек», то он может записать новый билет на эту карту, единственное условие – нулевой баланс.  Проверить остаток баланса на транспортной карте можно на сайте. Там же можно найти более подробную информацию.