Новости Альметьевска

С днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

10 ноября 2022 г., четверг

 Сегодня в Альметьевске в Молодежном центре состоялся торжественный концерт посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

  В этот день мы чествуем тех, кто трудится на полях и фермах, людей влюбленных в свой труд, в свою профессию, в свое село, район, в свою республику. Благодаря упорному труду сельчан и горожан, на полях Альметьевского района выращен хороший урожай.

 

  В мероприятии принял участие Глава района Тимур Нагуманов. «День работников сельского хозяйства — это один из самых значимых праздников, которые отмечают осенью, после завершения всего комплекса полевых работ. Сезон выдался непростым, но благодаря вашему профессионализму, вы с честью выдержали все испытания. В этом году урожай втрое превышает результаты прошлого года. Поздравляем, так держать! Я рад поздравить все сельхозпредприятия района и их работников с профессиональным праздником. В такой день хочется пожелать крепкого здоровья и настоящей дружбы всем коллективам отрасли, новых технологий, организационных новшеств и продуктивности. Преданность любимому делу, высокая работоспособность и мастерство, большое желание не подвести родное хозяйство – вот, что отличает наших специалистов», — подчеркнул значимость сельского хозяйства Глава района.

 

Приятной частью торжества стала церемония награждения.

 

Так, за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства района Благодарность Кабинета Министров РТ  объявили начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия АМР Фанису Шарафиеву. Также, лучшим работникам сельского хозяйства объявили Благодарность Главы Альметьевского муниципального района и наградили Почетными грамотами Совета и исполнительного комитета АМР. 

 

Далее состоялась концертная программа, где выступили творческие коллективы города и района.

 

В этот праздничный день мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам отрасли, многие из которых по сей день вносят неоценимый вклад в развитие сельскохозяйственных предприятий района, передавая свои знания и опыт молодым специалистам. Мы искренне благодарим вас за ваш труд, мастерство и преданность избранному делу.