Новости Альметьевска

Татарстанцы могут стать участниками конкурса волонтеров «Общий сбор»

В России в рамках Всероссийской волонтерской экоакции по уборке берегов «Вода России», проходящей в рамках национального проекта «Экология», стартовал конкурс волонтерских организаций «Общий сбор». В нем могут принять участие и татарстанцы. Об этом передает ИА «Татар-информ».

«К конкурсу могут присоединиться все, кому важна тема экологии, защиты окружающей среды и сохранения чистоты водных ресурсов нашей страны. Он проводится среди волонтерских, коммерческих и некоммерческих организаций, участвующих в природоохранных мероприятиях или ведущих деятельность в сфере экологии», – подчеркнули организаторы конкурса.

Реклама

Число добровольцев в команде – не менее 25 человек. Каждой команде выдадут стандартный «набор волонтеров»: брендированные перчатки, косынки, манишки и мешки для сбора мусора. Посылки можно будет получить с 7 июня до 1 августа. Также определится место и время уборки. Чтобы зафиксировать результат, участникам нужно сделать фото или видео, как они убираются.

Победителям вручат памятные и ценные призы, в том числе обучающие курсы от «Нетологии». Организатор конкурса – Центр развития.