Новости Альметьевска

Тимур Нагуманов проверил ход строительства школьных объектов

7 июля 2022 г., четверг

6 июля Глава района Тимур Нагуманов вместе с представителями исполнительного комитета района, подрядных организации, компаний и проектировщиков проверил ход строительства полилингвальной школы «Адымнар» и проконтролировал процесс реконструкции второй очереди здания Детского технопарка «Кванториум».

Сначала они посетили первую точку осмотра, расположенную в микрорайоне «Алсу» — школу «Адымнар». По заказу ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» стройку проводит компания ООО «Грань». Сейчас ведутся работы по вертикальной планировке для будущего футбольного поля. В настоящее время смонтирован хоккейный корт. В спортивных залах установлены тренажеры. Внутри самого здания строительно-монтажные работы выполнены и опережают сроки выполнения на неделю. Готовятся работы по подъездным путям и автомобильным дорогам, ведущим к школе. Команда осмотрела школьный периметр. В ходе обсуждения были обговорены вопросы строительства уличного освещения и посадки деревьев.

Вторым объектом осмотра стал детский технопарк «Кванториум». Напомним, в апреле 2021 года стартовала реконструкция второй очереди здания под Центр детского творчества и коворкинга-центра. Благодаря этому расширению, технопарк сможет дополнительно вместить в себя 350 учебных места. Будут созданы новые детские группы «Судомоделирование», «Макетная мастерская» и «Промышленная робототехника».

Глава района и ответственные лица обсудили с застройщиками и бригадирами все вопросы о деталях реализации проекта и сроках сдачи объекта. Как стало известно, на сегодня выполнены все фасадные работы, вся сантехника уже установлена, вентиляция практически готова, а внутри полным ходом происходят отделочные работы.      

Тимур Нагуманов дал рекомендации и поручения по каждому объекту осмотра.