Новости Альметьевска

Тимур Нагуманов встретился со школьником, которого назначили советником главы Альметьевского района по экологии

Тимур Нагуманов пригласил школьника Альберта, которого назначили внештатным советником главы Альметьевского района по экологии, вместе с мамой в исполком для обсуждения проекта. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского района. 

Напомним, что во время Нефтяного саммита на встрече с Президентом Татарстана выпускник 4 класса предложил открыть сбор крышек от пластиковых бутылок. Также мальчик предложил: аналогично боксам для использованных батареек нужно установить в магазинах и школах отдельные контейнеры для пластиковых крышек, а средства с переработки мусора направить в благотворительные фонды.

Участники встречи поговорили об особенностях утилизации и переработки пластикового мусора для повторного использования. А также обсудили организационные моменты, дизайн будущих контейнеров, поделились своими наработками. 

«Историю нужно начинать с детей, так как дети в наше время более сознательные», – сказал Нагуманов.

Юный экоактивист является призером в конкурсе раздельного сбора пластика, который проходил в 28 общеобразовательных школах Альметьевска. У него есть множество проектов самой разной направленности, с которыми он занимал призовые места. 

«Альберт всегда занимался агитаторской деятельностью в школе, был инициатором классных часов на тему экологической повестки и даже раздавал самодельные памятки на улице», – рассказала мама школьника.

После беседы Тимур Нагуманов дал распоряжения ответственным лицам и вручил памятные сувениры юному советнику.

Тимур Нагуманов встретился со школьником, которого назначили советником главы Альметьевского района по экологии

Фото: пресс-служба главы АМР