Новости Альметьевска

В Альметьевске чествовали юбиляра

12 июля 2022 г., вторник

Жителю Альметьевска Абдуллину Зуфару Зайнулловичу сегодня исполнилось 90 лет. Именинник с раннего утра принимает поздравления. Поздравить юбиляра с прекрасным событием приехали руководитель Аппарата Совета  Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова, начальник Управления социальной защиты Рустем Гараев, Совет ветеранов района, дети, родственники и близкие люди.

Роза Афлятунова вручила юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина. Так же она от имени Главы района Тимура Нагуманова и от себя лично тепло поздравила ветерана,  вручила памятные подарки и пожелала имениннику  крепкого здоровья и долголетия. «Вас помнят, Вас знают, Вас чтят. Поздравляем с юбилеем!», — подытожила Роза Афлятунова.

Абдуллин Зуфар Зайнуллович родился 12 июля 1932 года в деревне Нариманово Альметьевского района. Ему было 9 лет, когда началась война. В семье было 5 детей, два брата ушли на фронт. В 1942 году на одного из братьев получили похоронку. Во время войны семья очень бедствовала, страдали от холода и недоедания. Отца на войну не брали по возрасту и по состоянию здоровья.

С сестрами выполняли все виды сельхозработ: пахали землю, бороновали, сеяли, валили лес, заготавливали дрова. В 1951 году Зуфар Зайнуллович был призван на службу в ряды Советской Армии. Служил до 1954 года. После армии работал плотником, грузчиком, дорожником.

В 1958 году переехал в город Альметьевск с семьей. С женой они вырастили 3 детей. Устроился на работу в Миннибаевский ГПЗ, где проработал оператором до выхода на пенсию в 1992 году.

Награжден медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы, Почетными грамотами предприятия.