Новости Альметьевска

В Альметьевске открылась клиника «Реамед»

4 октября 2022 г., вторник

3 октября для своих пациентов распахнул двери новый медицинский многопрофильный стационар «Реамед» на ул. Чехова, 2. В здании 1959 года изначально располагались первый роддом, после СПИД-центр, а последние 10 лет он сдавался под офисы. Отрадно, что старинное здание города приобрело свое изначальное предназначение – нового медицинского центра.

Поздравить клинику с торжественным открытием приехал и Глава района Тимур Нагуманов: «Здоровье людей – одна из ключевых задач, которые перед нами стоят. Частная медицина сегодня развивается очень эффективно. Вы пример того, что местная компания ориентирована на местные потребности, при этом с большими амбициями. Если государственные больницы занимаются больше лечением и спасением жизней, то у вас здесь есть возможность заниматься здоровьем человека. Чем лучше вы будете выполнять свою работу, тем меньше людей будут потом приходить  в больницы с патологиями. Эта клиника – мощный блок в системе здравоохранения.  Поздравляю с открытием центра здоровья!».

За труд и профессионализм Тимур Нагуманов наградил персонал клиники Почетными грамотами Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

История клиники «Реамед» началась в 2017 году. Из маленького стационара за пять лет он вырос в большую клинику.

Здесь расположилось три основных отделения. Первый блок –  реабилитационное отделение для взрослых и детей. Второй блок – терапевтическое отделение, где будут закладываться пульмонологические, гастроэнтерологические, сердечно-сосудистые и эндокринологические койки. Третий блок – уже функционирующее наркологическое отделение, которое переехало с ул. Фахретдина.

В центре так же есть хирургия одного дня, где будут проводиться ЛОР-операции, проктологические операции, операции на сосудах нижних конечностей.

Расположился отдельный большой блок с УЗИ-исследованием, эндоскопическое исследование, рентген диагностика, все виды лабораторной диагностики.