Новости Альметьевска

В Альметьевске открылся Центр ветеринарной медицины

13 сентября 2022 г., вторник

Сегодня открылся обновленный Центр ветеринарной медицины  Альметьевского ветеринарного ГБУ «АЛЬМЕТЬЕВСКОЕ РГВО». Центр отремонтирован и оснащен благодаря гранту компании «Татнефть».

Торжественное мероприятие посетили Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Ильдар Нугуманов, заместитель генерального директора по социальному развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев и директор благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин.

«Сегодня знаковый момент для нашего города. Искренне благодарю компанию «Татнефть» и его грантовые проекты. Благодаря им обновился полностью этот Центр. Он уже начал работать. Это очень важный элемент большого пути, который нам предстоит пройти, мы должны будем выстраивать эту работу совместно с жителями, горожанами, волонтерами, зооактивистами. Активистам особая благодарность. Мы с вами часто общаемся. Непростая это тема. Но мы с вами научились работать вместе», — поблагодарил всех Тимур Нагуманов.

«Желаю, чтобы Центр  работал хорошо, чтобы он был примером не только в Татарстане, но и в Российской Федерации. Ведь подобных центров нет. Желаю, чтобы центр работал, приносил радость. Всем крепкого здоровья и процветания», — выразил свои пожелания Ильдар Нугуманов.

Также он вручил сертификат на биохимический анализатор начальнику Альметьевского районного государственного ветеринарного объединения Ревалю Мухаметзянову.

После торжественной части Реваль Мухаметзянов провел гостям экскурсию по Центру. Он оснащен современным оборудованием для лабораторных исследований, профилактики, лечения и хирургического вмешательства. Здесь будет оказываться большой спектр услуг  мелким домашним животным. Состоит он из 4 блоков.

1 блок – это кабинет для приема и осмотра животных, ординаторская. Здесь происходит прием животных и при решении об операции, животное готовят к операции и перевозят на каталке в операционный блок.

2 блок  – операционный и стерильный, оснащенный всем необходимым оборудованием для хирургических вмешательств и холодильником для хранения лекарств.

3 блок — послеоперационный (реанимационный) кабинет на 8 клеток. В блоке имеется освещение, отопление, вентиляция, уф-лампы для обеззараживания.

4 блок – своего рода мойка автомобилей. Если животное привезли на транспорте, есть блок для мойки и дезинфекции транспорта, на котором привозят животных.

В центре будут работать 3 сотрудника:  терапевт,  хирург  и 1 санитар.

Принимать будут и бездомных, и домашних животных.

Центр расположился по адресу ул. Геофизическая, 15 б. Связаться с Центром в случае необходимости можно по телефону 44-27-27.

График работы в будни 8:00-17:00, обед 12:00-13:00. По выходным будет работать дежурный врач.