Новости Альметьевска

В Альметьевске отметили День пожилых людей

30 сентября 2022 г., пятница

 

В день добра и уважения все внимание обращено к людям старшего поколения. Первого октября отмечается День пожилых людей. Это замечательный повод лишний раз проявить внимание и заботу, совершить добрый поступок по отношению к людям преклонного возраста.

В преддверии праздника сегодня в Городском парке состоялся праздничный концерт посвященный Дню пожилых людей. В этот день здесь собрались люди, которые уже вышли на заслуженный отдых, но, как и прежде, продолжают вести активную общественную деятельность. В их адрес прозвучали слова благодарности за их многолетний труд, за весомый вклад в развитие родного города и республики Татарстан и активную жизненную позицию. 

Председатель Совета ветеранов Альметьевского района Владимир Яшанин отметил особую активность, жизнерадостность и успехи наших пожилых людей. Отличившимся он вручил награды.

Так, за активную жизненную позицию, благотворительную деятельность, поддержку ветеранского движения Благодарственным письмом Совета ветеранов наградили директора Альметьевского филиала акционерного общества «Выксунский металлургический завод» Артура Плешкова, ветеранов филиала Владимира Ефимова и  Евгения Вершинина.

На празднике каждый мог угоститься выпечкой и согреться чаем в этот холодный осенний день. Альметьевский трубный завод организовал угощение для всех пожилых людей.

На сегодняшний день в Альметьевском муниципальном районе проживает более 45 000 пенсионеров, из них старше 90 лет – 781 человек, старше 95 лет – 107, пенсионеры в возрасте 100 и более – 11 человек.

День пожилых это особый день — символ единства и преемственности поколений, связи времен. В этот день было сказано много теплых слов и пожеланий в их адрес. Долг каждого из нас – окружить любовью и вниманием  тех, кто нам очень дорог.