Новости Альметьевска

В Альметьевске продолжаются праздники двора

16 августа 2022 г., вторник

 16 августа в рамках проекта «Наш двор – добрые соседи» состоялись праздничные мероприятия во дворах домов по улице Клары Цеткин 47, 49, Пушкина 50, 52.

 Глава района Тимур Нагуманов поздравил жителей.

 Во дворах работали точки с питанием, игровые площадки, мастер-классы и викторины для детей и взрослых. Творческие коллективы города порадовали жителей концертными номерами.

 Глава района и председатель Совета ветеранов АМР Владимир Яшанин провели церемонию награждения самых активных жителей.

 За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ТОСов Благодарственным письмом Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района отметили Розу Акберову, жительницу дома №52 по ул. Пушкина. Награду в этот день вместо нее получил ее супруг.

 Также свою заслуженную награду получила Регина Сафина, жительница дома №47 по ул. Клары Цеткин.

 Благодарственным письмом за активное участие в ветеранском движении отметили Галину Кораблеву, жительницу дома №50 по ул. Пушкина.

 Благодаря реализации множества республиканских программ и поддержке компании «Татнефть» наш город с каждым годом становится все более комфортным для проживания и туризма. Создается множество социально значимых объектов, многие дворы обрели новую жизнь, а праздники двора создают хорошее настроение и поддерживают принципы добрососедства.

 Напомним, в Альметьевске продолжается реализация программы благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом республики Рустамом Миннихановым, сроком на 5 лет. На 2022 год по программе «Наш двор» дают новую жизнь 78 дворовым территориях, из которых полностью завершены в 42.