Новости Альметьевска

В Альметьевске прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

18 августа 2022 г., четверг

 В нашей республике уже многие годы существует традиция – в преддверии нового учебного года проводить благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», призванную помочь семьям, испытывающим финансовые трудности, обеспечить детей всем необходимым для учебы.

 Организаторами акции в Татарстане выступают Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, возглавляемый Президентом РТ Рустамом Миннихановым, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия».

 В Альметьевском районе в 2022 учебном году в 1 класс пойдет более 3 000 первоклассников, из них около 150 детей нуждаются в помощи благотворителей.

 В нашем городе эстафету добрых дел возглавило Управление образования при поддержке Управления по делам детей и молодежи, Управления социальной защиты, исполнительного комитета, спортивных объединений, депутатских корпусов, а также предприятий и учреждений города и района.

 17 августа в парке «Здоровье» прошла церемония вручения новых рюкзаков и наборов со школьными принадлежностями детям из малообеспеченных, многодетных, приемных и опекунских семей.

 Поздравить ребят и вручить им подарки пришли руководитель исполкома АМР Айдар Каюмов, председатель Азербайджанской общины «Бирлек» Фикрат Бакиров, руководитель фракции партии Единая Россия в совете МО г. Альметьевск Николай Бочкарев, начальник Управления социальной защиты Рустем Гараев, главный врач Альметьевского филиала онкологического диспансера Эльмира Сибгатуллина, начальник отдела профилактики «Безопасность дорожного движения» Лилия Рафигуллина, заместитель директора по кадрам ООО «Альянс» Лайсан Гибатуллина и главный инженер ООО «Альянс» Сергей Иванов.

 С приветственным словом выступил руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов. Он поблагодарил всех неравнодушных за помощь и поддержку, которые они оказывают и стараются делать все возможное, чтобы дети могли комфортно учиться и иметь все необходимое к первому учебному году.

 «Уважаемые родители и дорогие ребята. От имени Главы района Тимура Нагуманова я рад вас приветствовать. Уже 8 лет в республике проводится эта акция, благодаря которой каждый руководитель может проявить себя и помочь собраться ребенку в школу. Хотелось бы сказать спасибо меценатам за ту работу, что они провели. Ребятам желаю как можно больше хороших впечатлений от школы. Вы – наше будущее, о котором мы всегда готовы заботиться», – поздравил Айдар Каюмов.

 Гости праздника в течение всей программы выступали с напутствиями в адрес будущих первоклассников. Они пожелали ребятам набраться знаний, терпения, здоровья и обрести новых друзей.

На праздничной площадке работали аниматоры, были организованы мастер-классы, а с концертными номерами выступили театр танца «Сэлэт», саксофонист Борис Артемьев, лауреаты всероссийских, международных и республиканских конкурсов Азалия Шарифуллина, Анастасия Степанова и Амина Лутфрахманова.

 Чтобы присоединиться к акции и помочь детям вы можете отправить сообщение  «Готов помочь» на электронную почту gotovpomoch2022@mail.ru.