Новости Альметьевска

В Альметьевске прошла презентация новых автобусов

15 июля 2022 г., пятница

 Организация качественного городского общественного транспорта – непростая и дорогостоящая задача. Благодаря финансовой поддержке компании «Татнефть» было закуплено 10 новых Газелей «Next – City».

 Это второй этап увеличения количества подвижного состава в Альметьевске. Ранее в работу автобусных маршрутов было запущено 8 единиц техники при содействии Правительства Республики Татарстан.

 Презентация и первое отправление состоялось на площадке перед зданием исполнительного комитета.

 С приветственным словом выступил Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов. В своем выступлении он отметил, что комфортная перевозка наших жителей являлась одной из приоритетных задач долгое время.  

 «Сегодня особенный день, потому что эти Газели подарены городу компанией «Татнефть». Наиль Ульфатович поддержал и выделил финансирование. Я могу сказать, что это еще не конец обновления автопарка. Благодаря поддержке нашего президента республики Рустама Нургалиевича в этом году мы ожидаем, что в город придут новые троллейбусы», – рассказал Глава.

 Заместитель генерального директора по социальному развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев поздравил всех с этим событием.

 «Общественный транспорт был нужен всегда. Тимур Дмитриевич очень плотно поработал вместе с руководством города и «Татнефти». Я хочу поблагодарить Администрацию Альметьевска за оперативность и считаю что это очень нужное дело»,– отметил Рустам Набиуллович.  

 Автобусы отечественного производства. Собирают их на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. Пассажировместимость составляет 22 человека, предусмотрены места для маломобильных групп.

 Низкопольный микроавтобус дополнительно оборудован камерами видеонаблюдения, тахографами, счетчиком пассажиропотока и транснавигацией.

 Транспорт станет курсировать по маршрутам №2А, №2Б, №4А, №4Б и №6. Обслуживание будет осуществляться силами МУП «Альметьевское транспортное управление».

 График отправления транспортных средств будет осуществляться с 5:30 до 22:00 часов ежедневно. Троллейбусные маршруты №1, №3, №7А и 7Б продолжат работу в прежнем режиме.

 Начиная с сегодняшнего дня все передвижения новых автобусом можно будет увидеть в приложении «Умный транспорт».

 Торжественная часть продолжилась церемонией вручения ключей директору Альметьевского Транспортного Управления Решату Тазетдинову. Под всеобщие овации водители проехали круг по площадке и отправились в свой первый рейс.