Новости Альметьевска

В Альметьевске прошло Августовское совещание педагогических работников

25 августа 2022 г., четверг

 Традиционно новый учебный год начинается с работы педагогов в рамках августовских педагогических совещаний.

 В Альметьевске 25 августа на базе Инженерного лицея состоялось совещание с педагогическим составом.  Главная тема встречи «Воспитание и обучение в цифровом пространстве в Альметьевском муниципальном районе».

 Районное Августовское совещание – это место подведения итогов и старт новых планов, где преддверье нового учебного года, педагогическая общественность района собирается вместе, чтобы поделиться опытом с коллегами и обсудить самые актуальные вопросы.

 В рамках совещания прошли публичные отчеты о достигнутых результатах в прошлом учебном году, имеющихся проблемах и перспективах работы по развитию общего, дополнительного, дошкольного образования в Альметьевском районе.

 В работе совещания приняли участие руководители образовательных учреждений, председатели школьных профсоюзов, учителя, воспитатели.

 На конференции с докладами выступили начальник Управления образования Ирина Павловская, директор Лицея-интернат №1 Райнур Хамидуллин, первый проректор Альметьевского государственного нефтяного института Юрий Василенко, начальник ОГИБДД МВД России по АМР Валерий Гиздатуллин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Ленар Рахматуллин, начальник управления общего образования министерства образования и науки РТ Татьяна Алексеева и Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

 В ходе встречи были подробно рассмотрены районные результаты по ЕГЭ и ОГЭ, были сделаны соответствующие выводы и определен ряд задач, направленный на качество образования.

 Глава района поприветствовал и поздравил с началом учебного года участников совещания. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодня Альметьевск – это мощный индустриальный центр юго-восточного региона республики. Основу Стратегии социально-экономического развития района до 2030 года составляют экономика и человеческий капитал. Благодаря поддержке муниципалитета, Республики и ПАО «Татнефть» ежегодно улучшается материально-техническая база наших образовательных учреждений.

 Подводя итоги минувшего учебного года, ряду педагогов были вручены благодарственные письма и грамоты за добросовестный труд и вклад в систему образования Альметьевского муниципального района.