Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялась сессия Совета района и заседание городского Совета

5 октября 2022 г., среда

Сегодня 5 октября в  исполкоме состоялась двадцать первая сессия  Совета  района  и заседание Альметьевского городского Совета.

В работе сессии, которая прошла под председательством Главы района Тимура Нагуманова, приняли участие депутаты Совета района, городского Совета,  прокурор города, председатель суда, руководящий состав совета и исполнительного совета, руководители  правоохранительных органов,  актив города и района, представители СМИ.

На сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в решения районного и городского Совета «О бюджете Альметьевского муниципального района и города Альметьевска Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Председатель Финансово-бюджетной палаты АМР Зульфия Шайдуллина выступила с докладом о порядке и условиях оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих Альметьевского муниципального района.

О схеме территориального планирования Альметьевского муниципального района РТ и о присвоении наименований улицам города Альметьевска сообщила председатель Комитета земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности АМР Ильвира Пузырева. Также она ознакомила с прогнозным планом приватизации муниципального имущества района на 2022 год.

По итогам выступлений депутаты перешли к процедуре голосования по проектам решений.

В ходе сессии был рассмотрен ряд других актуальных вопросов.

В завершении заседания Глава района пожелал депутатам успехов в совместной работе и традиционно провел церемонию награждения.