Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялось открытие нового офиса «Альфа-Банка».

26 мая 2022 г., четверг

  25 мая в Альметьеске состоялось торжественное открытие нового «умного офиса» «Альфа-Банка», расположенного на улице Ленина 29.

  Умное отделение сделано в новом формате, phygital (от англ. physical и digital). Это смесь цифровых инноваций с физическим присутствием сотрудником в офисе, где не нужно отказываться от живого общения, но можно уже сегодня прийти в отделение банка и умная система распознает клиента по биометрии и геолокации.

  Главное отличие от привычных типовых банковских офисов – это сочетание цифровых и физических каналов, где нет привычных элементов в дизайне, в обслуживании и наполнении. Также здесь нет кип бумаг и кучи принтеров. Причина проста и актуальна – забота о природе.

  С приветственным словом выступил региональный управляющий «Альфа-Банка» в РТ Владислав Абрамов: «Я очень рад, наш банк присутствует в Альметьевске в таком новом формате. Я надеюсь, что нашим действующим и потенциальным клиентам будет намного интереснее и удобнее обслуживаться в новом формате».

  Также он предоставил информацию о деятельности банка в Татарстане: «На текущий момент, каждый четвертый трудоспособный житель республики является нашим клиентом, что касается юридических лиц, то по малому бизнесу мы занимаем порядка 18% рынка и 47% по среднему».  

  Глава района Тимур Нагуманов стал почетным гостем и отметил значимость события: «В нашем городе много людей, которые грамотно распоряжаются финансами, поэтому для Альметьевска наличие подобного объекта очень важно. Я не буду ни с кем сравнивать, но скажу, что именно таким должен быть современный офис. Не только в банковском секторе, а абсолютно везде. Это совершенно другой стандарт качества. Во многом для нас это новый тренд и пример для всех наших предпринимателей».

  Руководитель по маркетингу и коммуникации «Альфа-Банк» в Поволжье Юлия Левичева провела небольшую экскурсию по офису. Она продемонстрировала уютные зоны для обслуживания, рассказала обо всех элементах зала: от каждой секции супершкафа-органайзера до системы Face ID, которая поприветствует клиента по имени и отправляет пуш-уведомление прямо в приложение.

  Там же появятся имя и фотография менеджера, который его обслужит. У каждого работника есть ноутбук и планшет, с помощью которых он решит любую задачу клиента. Ему останется только расположится в офисе – за столиками или в приватной зоне, а сотрудник банка сам подойдет к нему.

  После состоялась викторина среди гостей, где каждый смог попытать шанс и выиграть памятные сувениры от «Альфа-Банка».