Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам АГНИ

7 июля 2022 г., четверг

 6 июля в Общественном центре «Алмет» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам АГНИ.

 Завершилась пора сдачи зачетов, экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ. 53 специалиста с красным дипломом окончили Альметьевский государственный нефтяной институт в 2022 году, всего 254 выпускников получили дипломы об окончании вуза. За плечами бывших студентов – огромный багаж знаний, опыт общения со сверстниками и работодателями, навыки работы на предприятиях. Также в этом году институт выпустил студентов из Кыргыстана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистан и Сенегала.

  Выпуск состоялся по востребованным на рынке труда направлениям подготовки «Нефтегазовое дело», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника», «Технологические машины и оборудование», «Менеджмент», «Экономика».

 Весь коллектив института шаг за шагом вел своих подопечных к этому событию. Преподаватели и кураторы вкладывали в сегодняшних выпускников знания, помогая использовать их в практической деятельности. Они были не просто наставниками, а по-родительски беспокоились об их учебе.    

 В этот день в числе почетных гостей были Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, первый заместитель гендиректора компании «Татнефть» Рустам Халимов, заместитель председателя профкома «Татнефть» профсоюза Андрей Зимин, начальник Управления по работе с персоналом «Татнефть» Андрей Глазков, директор института «ТатНИПИнефть» Марат Залятов, директор Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин, начальник экономического управления «Татнефть» Резеда Гайфуллина и заместитель председателя профкома «Татнефть» профсоюза Фанис Октябрев.

 Открыл церемонию торжественного вручения дипломов ректор института, доктор технических наук, профессор Александр Дьяконов. Он поздравил выпускников с окончанием обучения и пожелал им использовать полученные знания в реализации намеченных планов.

 Напутствие собравшимся выпускникам дал Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов. В своем выступлении он выразил надежду, что ребята смогут достигнуть успехов в своей будущей профессиональной деятельности.

 Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало от деканов и преподавателей. Они искренне пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и идти вперед по пути знаний.

 За успехи в учебе звание лучших выпускников 2022 года получили Виктория Столбова и Игорь Смирнов, а лучшими среди бакалавров были признаны Фируза Гибашева и Талгат Нафиков.    

 Летняя погода, прощальные речи руководителей института, выступления музыкальных коллективов, улыбки гостей праздника, теплое общение под звуки живой музыки – все это создало сегодня настроение настоящего Выпускного бала.

 Торжество заканчивается, и выпускники, расставаясь с преподавателями и одногруппниками, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.