Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялся концерт ко Дню социального работника

7 июня 2022 г., вторник

 В преддверии праздника социальных работников на базе Молодежного Центра состоялся концерт «Пусть добротой наполнится Душа».

 Сострадание, гуманность и заботливое отношение к другому человеку – вот что лежит в основе труда социального работника.

 Представителей благородной профессии чествовали коллеги, родные и близкие, руководители исполнительного комитета и союзов ветеранских объединений.     

 В торжественном мероприятии принял участие Глава района Тимур Нагуманов. Он поздравил с праздником и провел церемонию награждения.

 «В социальной работе могут себя проявить и остаются в этой профессии, только особенные люди. Те, кто бесконечно любит других и готовы каждый день пропускать через себя очень сложные и непростые истории. По-хорошему, восхищаюсь вашей выдержкой и человеколюбием. Трудно представить себе, насколько трудно было бы жить и двигаться вперед, если бы не ваша ежедневная работа», – отметил важность деятельности работников социальной службы Тимур Дмитриевич.   

 Со словами благодарности выступил председатель Совета ветеранов Альметьевского района Владимир Яшанин.

 «Вам непросто нужно наводить порядок и ухаживать за людьми, но и быть психологами, уметь находить общий язык», – подчеркнул он.

 За плодотворную работу и успехи в сфере социального обслуживания населения РТ, а также добросовестное исполнение своих обязанностей почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены работники комплексных центров и учреждений социального обслуживания.

 Бурные аплодисменты и всеобщее восхищение получили Рушания Вагизова, Лилия Салимова, Лилия Абдуллина, Милауша Каримова, Валентина Дурнаева, Диана Абузарова, Марина Атласова, Людмила Кучерова, Софья Навширванова и многие другие сотрудники учреждений социальной помощи.

 Особую признательность за свой неизмеримый труд, получили ветераны этой профессии, те, кто прослужил долгие годы в системе социальной службы района и закладывал основы для ее нынешнего успешного действия и развития.  

 Так, в этом году, свой золотой юбилей отпраздновала директор Центра реабилитации инвалидов «Ветеран» Кадрия Гиматдинова – она проработала в социальной сфере 25 лет.

 Профессия социального работника сравнима с искусством. Искусством человечности, искусством найти и открыть в каждом человеке веру в простые и главные ценности жизни.

 Символично, что одним из главных подарков для работников социальной службы стала концертная программа, полная настоящего искусства. Талантливые Альметьевские артисты подготовили свои номера и порадовали всех присутствующих яркими выступлениями.   

 Дорогие социальные работники, вы те, кто посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе. Пусть ваш работа приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло!