Новости Альметьевска

В Альметьевске труженицу тыла поздравили с 90-летием

19 августа 2022 г., пятница

 Сегодня свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Першанина Зоя Павловна. Поздравить именинницу с круглой датой приехали руководитель исполнительного комитета г.Альметьевск Айнур Исхаков, начальник Управления социальной защиты Рустем Гараев, представители Совета ветеранов АМР и НГДУ «Альметьевнефть».

 Айнур Исхаков тепло поздравил юбиляра, вручил памятные подарки и пожелал имениннице крепкого здоровья и долголетия. Также он вручил поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина.

 Поздравления с днем рождения, как всегда, она принимала за щедрым столом, в окружении родных, близких, давних знакомых и друзей, любимых соседей. В адрес юбиляра звучали самые добрые слова и пожелания.

 У Зои Павловной, как и у большинства людей старшего поколения, позади большой и трудный жизненный путь. Она родилась в селе Новая Елань Альметьевского района. Многодетная семья из восьми детей в годы войны выполняла все виды сельхозработ: пахали землю, бороновали, сеяли, валили лес и заготавливали дрова.

 В 1954 году вышла замуж. Вместе с мужем переехали в мкр. Урсала. Работала в больнице санитаркой. Затем по прошествии времени перешла в нефтяную сферу – рабочей. Перед выходом на пенсию 10 лет проработала в НГДУ «Альметьевнефть» замерщиком в маркшейдерской геодезической службе. Является счастливой обладательницей трех дочерей, шести внуков и восьми правнуков.

 Она награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями «За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 Зоя Павловна с радостью принимала поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают. Душевная теплота, которой она щедро одаривает окружающих, вознаграждается любовью и заботливым отношением близких ей людей.