Новости Альметьевска

В Альметьевске вновь продолжаются праздники двора

22 августа 2022 г., понедельник

 Программа благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом РТ Рустамом Миннихановым, успешно реализуется в Альметьевске.

 22 августа в рамках проекта «Наш двор – добрые соседи» вновь состоялись праздничные мероприятия с участием заместителя руководителя исполкома по строительству Денисом Косаревым, представителей администрации и Совета ветеранов, руководителей подрядных организаций и, конечно же, жителей обновленных дворов.

 Вторую жизнь получили дворы по ул. Клары Цеткин 14, 16, 18 и ул. Маяковского 32.

 В честь завершения работ были организованы развлекательные мероприятия для жителей, где в честь Дня флага РФ, волонтеры раздавали ленточки с цветами триколора.

 На празднике соседи оценили изменившийся облик своего двора и укрепили добрые взаимоотношения между собой. Дети могли поучаствовать в развлекательной программе с мастер-классами и играми, а их родители просто отдохнуть после работы. На протяжении всего вчера работали площадки, где каждый мог найти развлечение себе по душе.

 Денис Косарев оценил качество работ, проведенных во дворах. Также он отметил самых деятельных жителей за неравнодушие к общественной деятельности.

 За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ТОСов Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района наградили Алию Ризатдинову, жительницу дома №32 по ул. Маяковского и Лилию Корнилову, жительницу дома №14 по ул. Клары Цеткин.

 Председатель Совета ветеранов Владимир Яшанин отметил Благодарностью Совета ветеранов АМР за активное участие в ветеранском движении Ивана Корнеева, жителя дома №18 по ул. Клары Цеткин.

 Депутат городского совета Радик Аглямов вручил школьные наборы будущим первоклассникам СОШ №7, Ясмине Курманаевой и Радмиру Якупову.

 Напомним, в 2022 году по программе «Наш двор» благоустраиваются 78 дворовых территорий, в 63 из них – работы завершены на 100%.