Новости Альметьевска

В Альметьевском районе медработникам вручили ключи от квартир

20 июня 2022 г., понедельник

Сегодня на станции Калейкино состоялось заселение нового восьмиквартирного жилого дома.  Первыми новоселами стали иногородние врачи, которые приехали трудиться в нашей Альметьевской ЦРБ.

 Ключи от заветных квартир получили врач-педиатр инфекционного отделения Ильнара Арсланбаева из Республики Башкортостан и врач-рентгенолог рентгеновского отделения Камилла Ширяева из Тюменской области. Поздравить врачей с праздником и лично вручить им ключи от нового жилья приехали Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов и заместитель председателя профкома ПАО «Татнефть»  Андрей Зимин.

«Здорово, что в сердце нашего красивого населенного пункта появился объект, который будет являться центром притяжения молодых специалистов. Сегодня мы заселяем семьи двух врачей, которые приехали к нам в район из Севера и Башкортостана. Надеюсь, что это первые ласточки, которые будут здесь жить, работать на благо здравоохранения. А в дальнейшем вы будете участвовать в программе социальной ипотеки – отоваривать жилищные сертификаты и получите собственное жилье. Здесь созданы все условия. Спасибо нашим нефтяникам, подрядчикам, строителям. Поздравляю  с новосельем и желаю счастливой жизни в этом доме и успехов вам в работе», — пожелал Глава района новоселам.

За добросовестный плодотворный труд и высокий профессионализм Благодарственным письмом Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального Тимур Дмитриевич поощрил отделочников общества с ограниченной ответственностью «Стройкомплект и К» Салавата Фатхуллина и Роберта Сиразетдинова.

Так же радость от новоселья разделил и Андрей Зимин: «У нас тот регион, где становятся счастливее. Вам говорим спасибо за ваш самоотверженный труд. В той ауре, которая последние два-три года в нашей стране – спасибо нашим врачам. Хочу пожелать вам всего самого хорошего. Берегите себя и берегите нас в силу своих способностей, возможностей профессии. Будьте здоровы.  У нас врачи всегда в почете!».

Кульминацией события стало вручение ключей от долгожданных квартир. Далее гости прошли к красной ленте для ее торжественного перерезания.

Несколько лет назад в связи со строительством новой врачебной амбулатории,  районом было принято решение о реконструкции здания существующей врачебной амбулатории под многоквартирный жилой дом с последующим предоставлением квартир по договорам социального найма работникам бюджетной сферы.  На денежные средства ПАО «Татнефть» были проведены работы по реконструкции здания, на средства бюджета района — капитальный ремонт внутренних инженерных сетей.