Новости Альметьевска

В Альметьевском районе праздники двора идут полным ходом

24 августа 2022 г., среда

 В Альметьевском районе продолжаются праздники двора в рамках проекта «Наш двор – добрые соседи». На сей раз, праздничные мероприятия прошли в селе Русский Акташ по ул. Строителей 18, 20, 22, 24, 26.

 Благодаря реализации множества республиканских программ и поддержке компании «Татнефть» облик нашего города и района меняется с каждым днем.

 Во дворе организовали обширную развлекательную программу. Дети и взрослые были в восторге от мастер-классов, игровых точек с шахматами, рукоделиями и танцами. Творческие коллективы порадовали жителей села концертными номерами.

 Глава Русско-Акташского сельского поселения Сергей Белоногов и заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по строительству Денис Косарев поздравили жителей с праздником.

 За активное участие в жизнедеятельности села и в благоустройстве придомовых территорий Благодарностью Русско-акташского сельского совета и исполнительного комитета были поощрены Данил и Галина Тютюгины, Надежда Безрукова, Олег Ульянов, Анастасия Иванова, Надежда Васянина, Лола Гермогенова и Лидия Корнилова.

 Также в этот праздничный вечер поздравили семьи, у которых в этом году отмечались юбилеи супружеской жизни: Людмилу и Владимира Королевых, Галину и Юрия Тютюгиных, Татьяну и Юрия Осиповых, Лидию и Вячеслава Писаревых, Раису и Владимира Калачевых.

 В нашем городе и районе продолжается реализация программы благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом Республики Рустамом Миннихановым, сроком на 5 лет. За это время в Альметьевском муниципальном районе предстоит благоустроить 532 двора, в текущем году в районе благоустраивается 78 дворов.