Новости Альметьевска

В Альметьвске подвели итоги «Лучший предприниматель-2022»

28 мая 2022 г., суббота

28 мая состоялась торжественная церемония награждения по результатам конкурса «Лучший предприниматель-2022».

Мероприятие, приуроченное к «Дню Российского предпринимательства» прошло с участием Главы района Тимура Нагуманова, заместителя руководителя исполнительного комитета по экономике Андрея Подовалова и представителей бизнес сообщества.

К конкурсу допускались субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, зарегистрированные на территории Альметьевского района. Заявки принимались до 20 мая 2022г.

Открыл церемонию награждения приветственным словом Тимур Нагуманов.

«Вы те люди, которые сами создают свою историю. От ваших решений зависит не только ваша, но и судьба огромного количества людей, которые с вами работают. Благодаря вам, мы развиваемся и делаем наш родной Альметьевск лучше», – отметил мэр города.

Свои поздравления предпринимателям выразил Андрей Подовалов.

«Вы большие герои в небольшом городе. Ваша работа во всех направлениях очень важна для Альметьевска. Я думаю, что в сфере предпринимательства, молодежь уже наступает на пятки, ведь на рынке труда много талантливых, замечательных предпринимателей. Но вы те люди, которые развивают сферу услуг в Альметьевске и вместе создают комфортную среду для жителей города».

Участников конкурса во всех номинациях оценивали по уровню активности участия в городских мероприятиях конференциях и выставках, медийности, актуальности и востребованности.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства ключевыми критериями являлись количество созданных рабочих мест, отсутствие задолженностей и факта выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

Для самозанятых – общий объем инвестиций в бизнес и положительная динамика развития предпринимательства.

Победитель в каждой из номинаций определялся из числа участников набравший наибольший средний балл на основании вышеупомянутых условий.

В торжественной обстановке были названы победители:

«Лучшее предприятие розничной торговли» – магазин «Киндермаг»

«Лучшее предприятие сферы обслуживания и услуг» – агентство недвижимости «Перспектива 24»

«Лучшее предприятие сферы гостеприимства» – кофейня «Freedom»

«Лучшее предприятие-производитель» – сыроварня «Рецепты счастья»

«Лучшее предприятие, активно развивающейся в электронной торговле» – ИП Светлана Кукаркина

«Лучшее предприятие, активно принимающее участие в развитии малого и среднего предпринимательства» – SMM-агентство Involve

«Лучший самозанятый в сфере обслуживания и услуг» – Владимир Орлов

«Лучший самозанятый розничной торговли собственного производства» – Алеся Апалонова

«Бизнес-онлайн» – бухгалтерское агентство «Sizel»

«Молодой предприниматель» – Владислав Фадеев «SREZ BARBERSHOP»

«Стабильный бизнес» – ООО «Торговый двор»

Дорогие предприниматели, вы избрали для себя по-настоящему важное и ответственное занятие, внося огромный вклад в развитие нашего района. Нефтяную столицу невозможно представить без вас. Пусть ваша энергия, умение мыслить масштабно и находить нестандартные решения помогут вам и дальше воплощать в жизнь самые смелые планы и перспективные идеи на вашем поприще!