Новости Альметьевска

В Бугульминском районе по программе «Наш двор» работы близки к завершению уже в 30 дворах

По президентской программе «Наш двор» 30 дворовых территорий Бугульминского района находятся в высокой степени готовности. Среди них дворы по адресам: улица Мусы Джалиля, 46, улица Пржевальского, 17, дворовая территория в поселке Прогресс, сообщает ИА «Татар-информ».

«Продолжаются основные работы по планировке, зонированию, устройству бордюров, отсыпке щебнем, укладке первого слоя асфальтового покрытия, подведения освещения», — проинформировала начальник отдела по работе со СМИ совета Бугульминского района Марина Сагитова.

По ее словам, глава района Линар Закиров накануне объезжал дворы, где выполняется благоустройство объектов, и пообщался с жильцами.

«Жильцы в процессе ремонтных работ вносят свои замечания. Например, по дворовой территории на улице Комсомольская, 10, 12 у жильцов было много замечаний по проекту. Глава поручил приостановить работы для внесения коррективов от жителей. И только после продолжить работы. Вопросы возникли по зонированию территорий, а также по расширению парковки и проезжей части», — рассказала Марина Сагитова. 

По поручению Линара Закирова были организованы комиссионные обследования всех дворов, которые были отремонтированы в прошлые годы. Во время обследования дворов выявлены не приведенные в нормативное состояние канализационные колодцы, нарекания комиссии также вызвали отсутствие песка в песочнице, опоры освещения, входные группы.

Директор Департамента ЖКХ Ильдар Бадыков рассказал, что по каждому двору составлен акт с выявленными замечаниями, сроками исполнения и указанием исполнителя работ. Отмечается, что обследование дворов будет продолжено.