Новости Альметьевска

В Минспорте РТ обсудили вопросы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

7 июня в Министерстве спорта РТ состоялся семинар-совещание по вопросам развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в республике.

Участие в мероприятие приняли первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов и руководитель Региональной общественной организации «Готов к труду и обороне» РТ Эдуард Иванов.

Реклама

Отмечается, что за 1 квартал 2022 года в регионах слабый прирост показателей уровня вовлеченности в комплексе ГТО. Александр Карпов отметил, что важно усилить качественные и количественные показатели межведомственного взаимодействия и работы в муниципалитетах, так как это командная работа.

В завершение мероприятия руководству Минспорта Татарстана, региональному оператору и руководителям спорткомитетов, входящих в число лидеров внутреннего республиканского рейтинга ГТО, вручили первые памятные медали «90 лет ГТО». В их числе был начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Бакалдин. Медали были вручены за личный вклад в процесс внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2014-2021 гг.