Новости Альметьевска

В преддверии Дня защиты детей в Альметьевске прошли спортивные мероприятия

29 мая 2022 г., воскресенье

В последний выходной мая, в преддверии Дня защиты детей, город охватило оранжевое настроение.

Большое спортивное событие началось с «Оранжевого велозаезда» и «доехало» до Городского стадиона, где состоялся «Оранжевый забег».

Это стало возможным благодаря командной работе компании «Таттелеком» и администрации Альметьевского муниципального района при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризма совместно с Управлением по делам детей и молодежи.

По перекрытым улицам «Велосипедной столицы», прошелся велопарад, в котором мог принять участие абсолютно любой житель города. В рамках парада, прошли конкурсы костюмов. Главным условием участия было наличие оранжевого цвета в одежде. Финиш состоялся на Городском стадионе, где прошли основные мероприятия «Оранжевого забега».

В рамках которого прошли соревнования в легкоатлетических эстафетах среди общеобразовательных школ, СУЗов и ВУЗов, предприятий и учреждений Альметьевского муниципального района. Также состоялись старты сильнейших спринтеров Татарстана на 100-метровой дистанции.

Почетными гостями праздника стали Глава района Тимур Нагуманов и генерального директора ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов.

Выступив с приветственным словом, они провели церемонию награждения призеров и победителей Спартакиады среди школьников и студентов. Без внимания не остались и ребята, пробежавшие эстафеты в категории «Школьники». 

«Мероприятие проходит второй год подряд, становясь доброй традицией. Надеюсь, что спортивный Альметьевск всегда будет таким молодым и красивым. Спасибо всем, что вы стали частью этого грандиозного события. С праздником вас, ребята», – поздравил жителей и гостей мэр города.

«В этом году видны огромные изменения в проведении праздника, а также настроении молодежи – подъем духа и задор в глазах у ребят. Спасибо всем, кто в это утро участвовал в велозаезде и забегах. Знаю, как сложно было организовывать, эти мероприятия, большой поклон организаторам», – высказался по поводу «оранжевого» дня Айрат Нурутдинов.

Праздничная программа коснулась не только непосредственных участников соревнований, но и простых посетителей. Для зрителей были организованы площадки и зоны киберспорта. Интерактивы с танцами, флешмобы, мастер-классы и конкурсы с розыгрышами призов от спонсоров.

«Сегодня действительно грандиозное событие для нашего города. В рамках утреннего велозаезда, по центральным улицам Альметьевска проехало около 2 тысяч человек. Радует, что в наших массовых мероприятиях активно принимает участие инициативная молодежь и неравнодушные жители района», – поделился директор Молодежного центра Айдар Газизуллин.

Выражаем благодарность всем участникам за веселое настроение, спортивный дух и неравнодушное отношение к жизни родного города, а организаторам – за интересные насыщенные положительными эмоциями мероприятия.