Новости Альметьевска

В Татарстан для участия в торжествах по случаю празднования обретения Казанской иконы Божией Матери прибудут 20 архиереев

В Татарстан для участия в торжествах по случаю празднования обретения Казанской иконы Божией Матери прибудут 20 архиереев, об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии. 

В Казани 20-21 июля пройдет торжественный праздник, посвященный обретению чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы.

Так 20 июля в 17.00 в соборе Казанской иконы Божией Матери пройдет всенощное бдение. А перед началом в 16.45 состоится открытая выставка, которая будет посвящена годовщине великого освящения Казанского собора Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

А уже 21 июля в 7.30 пройдет молебен Божией Матери перед Её Казанским образом в Казанском Кремле. После чего пройдет крестный ход с Казанской иконой. 

После этого начнется торжественное богослужение. Для этого в Казань приедет около двадцати архиереев Русской Церкви, которые совершат божественную литургию, начало которой намечено на 9.00. 

А вечером того же дня в 18.00 состоится концерт хора Сретенского монастыря.