Новости Альметьевска

В Татарстане наградили четверых подростков за спасение на пожаре

В Татарстане наградили четверых подростков за спасение на пожаре, об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Мне очень приятно находиться за одним столом с ребятами, на которых можно положиться. Вы проявили очень сильную позицию, не оставшись равнодушными в сложной ситуации», — обратился к ребятам министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В прошлом году произошел пожар в поселке Балтаси. 14-летние подростки не остались в стороне, они помогли вывести пострадавших из пожара.

«В тот день нам всем было немного страшно. Но бояться времени не было. Мы начали тушить пожар и выносить вещи из горящих домов. Сейчас мы с братом и друзьями испытываем гордость за то, что присутствуем на награждении, однако ни о каких поощрениях в момент пожара мы, конечно, не думали», — отметил один из подростков Ильназ Ибрагимов.

На вручении также присутствовали родители подростков. Так, родители Ибрагимовых отметили, что с ранних лет учили детей помогать людям.

«В тот день мы были на огороде, когда вдруг заметили дым. Май 2021 года выдался засушливым и ветреным, из-за чего огонь начал очень быстро распространяться на соседние хозяйства. Сыновья без раздумий побежали за мной, взяв с собой друзей — Карима Юсупова и Юсупа Валишина. Мы гордимся ими и рады, что их подвиг будет отмечен», — подытожил отец Ибрагимовых.

Реклама