Новости Альметьевска

В Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль «Элбэдэн»

С 18 по 19 июня в селе Альвидино Пестречинского района состоится IV Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

В рамках фестиваля будут воссозданы фрагменты первых часов ВОВ, форсирование войсками Вермахта реки Западный Буг и нападение на спящий гарнизон Брестской крепости. Также проведут увлекательные исторические квесты и курс «Готов к труду и обороне, конкурс «Ворошиловский стрелок», обучение штыковому бою, разборке и сборке автомата «Калашникова», метанию гранты и стрельбе из макетов исторического оружия.

На фестивале свыше 300 реконструкторов из регионов РФ покажут героическую оборону и освобождение Цитадели в 1944 году. На интерактивных площадках фестиваля гости увидят работу представителей различных воинских специальностей в годы войны. Для детей подготовлена площадка с тематическими играми и мастер-классами.

Реклама

В рамках фестиваля пройдет республиканский фестиваль «Голос Победы» и Чемпионат по военно-прикладным видам спорта. Также состоится концерт, где выступят лучшие исполнители патриотической музыки, победители российских и международных конкурсов, участники концертов в горячих точках.

Организаторы сообщают, что вход свободный.

6+