Новости Альметьевска

Завершен ремонт на трех участках региональных дорог, расположенных вокруг Альметьевска

В Татарстане завершены ремонтные работы на трех участках автомобильных дорог, которые расположены вокруг Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, на автодороге Альметьевск – Муслюмово был сделан ремонт от 53,7 – км 55,5 – общая протяженность отремонтированного участка составила 1,8 км. На трассе Бугульма – Лениногорск отремонтировали участок протяженностью 1,6 км от 3,455 до 5,1 км. На автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск отремонтирован отрезок длиной 3,5 км – от 5,208 до 8,8 км по левой стороне.

«На всех объектах выполнены работы по укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и укрепление обочин щебнем или асфальтогранулятом на общей площади 53323 кв. метра», – подчеркнули в министерстве.

Также были проведены и другие работы. Например, на автодороге Набережные Челны – Заинск – Альметьевск сделали уширение и отремонтировали 3 водопропускные трубы. На участке дороги Бугульма-Лениногорск предварительно были проведены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.

Кроме этого, на каждом объекте предусмотрены дорожная разметка, дорожные знаки и сигнальные столбики для обеспечения безопасности дорожного движения. 

Завершен ремонт на трех участках региональных дорог, расположенных вокруг Альметьевска

Фото: пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.