Новости Альметьевска

Житель Альметьевска перечислил мошенникам 390 тысяч рублей

54-летний житель Альметьевска хотел заработать на инвестициях и потерял 390 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Со слов мужчины, он искал дополнительный заработок и заинтересовался инвестициями. Он оставил свои данные на сайте компании и вскоре ему пришло сообщение якобы от инвестора, который готов его обучить. Он рассказал, что стартовая сумма составляет 20 тысяч рублей. Заявитель через мобильное приложение перевел деньги в две операции.

Далее злоумышленник убедил его в том, что перечисленная сумма слишком мала, чтобы начать работать и попросил еще 80 тысяч рублей. Потерпевший перечислил и эту сумму. Мужчина пообещал, что прибыль будет каждый день, а за свои услуги он будет брать 10% от каждой сделки.

Реклама

Через пару дней злоумышленник предложил заключить выгодную сделку и для этого вложить 290 тысяч рублей. Альметьевец решил попробовать и перечислил деньги. После оплаты мошенник сказал, что теперь необходимо подождать. Полученная прибыль в сумме 160 тысяч рублей от этой сделки отразилась в его личном кабинете. Далее мошенник предложил снова провести сделку и попросил еще такую же сумму. Но мужчина усомнился в инвесторе и отказался от предложения. Аферист сказал, что в таком случае его деньги могут сгореть. Мужчина изъявил желание обналичить все свои вложения, но мошенник резко приболел и перестал отвечать на звонки.

После этого с потерпевшим связались представители «финансового департамента», просили вложить еще 290 тысяч рублей и только после этого закрыть все свои позиции. Мужчина больше вкладываться не стал.

Усомнившись в честности инвесторов, мужчина рассказал о случившемся своему зятю. Он посоветовал ему обратиться в полицию. Общая сумма ущерба составила 390 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.