Новости Альметьевска

Журналисты «ЮВТ-24», «Знамя труда» и «Элмэт таннары» приняли участие в Медиа Сабантуе

Сегодня в Богатых Сабах впервые прошел большой журналистский Сабантуй. Событие приурочили к 15-летию АО «Татмедиа». Его участниками стали и сотрудники телекомпании «ЮВТ-24», газет «Знамя труда» и «Элмет таннары». Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 

«Дорогие коллеги, рад вас видеть на таком празднике. Еще ни разу мы не проводили его в таком формате, чтобы каждая редакция себя представляла и показывала. Очень приятно, что сегодня мы здесь собрались. Огромное спасибо всем, кто приложил к этому усилия», – поблагодарил руководитель Республиканского агенства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.
 
На празднике собрались журналисты со всей республики. Гостей встречает ансамбль гармонистов. Открылось мероприятие парадом участников. Всего на празднике собрались более 600 человек. 

Кроме этого, состоялись традиционные игры: бег с ложками, в мешках и в ластах, бой с  мешками, распиливание дров, борьба сумо. На трех площадках прошло первенство «Татмедиа» по волейболу. Батыры состязались в борьбе куреш под проливным дождем. 

Телеоператор «ЮВТ-24» Антон Николаев занял второе место по подтягиванию на турнике.

Журналисты «ЮВТ-24», «Знамя труда» и «Элмэт таннары» приняли участие в Медиа Сабантуе 

Кроме этого, для гостей выступили артисты с концертной программой. 

АО «Татмедиа» образовано 1 октября 2007 года указом первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. Сейчас это крупнейшая региональная медиакомпания в республике. В состав «Татмедиа» входят 65 филиалов.