Новости Татарстана

«Начинается большой мировой шторм»: Песков рассказал, с чем выступит Путин на ВЭФ

В своем выступлении на Восточном экономическом форуме Президент России Владимир Путин затронет развитие Дальнего Востока и вопрос сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Причем говорить о развитии России не получится без «широкого контекста», поэтому речь и о международных торгово-экономических отношениях, и о политической конъюнктуре, добавил он.

«Мировые процессы оказывают в настоящий момент неблагоприятное влияние. Скорее, начинается такой большой мировой шторм. Во многом есть и объективные причины, но есть и субъективные причины этого начинающегося шторма, которые связаны с абсолютно нелогичными, а зачастую абсурдными решениями и действиями властей США, Европы, ЕС и отдельных европейских стран», – сказал Песков ТАСС. России при этом удается сохранить «макростабильность», убежден пресс-секретарь Президента РФ. Эту «очень напряженную» работу Президент РФ в своем выступлении, по словам Пескова, тоже не обойдет стороной.

На фоне введения против России новых санкций торгово-экономические отношения страны больше начинают ориентироваться на Восток, добавил представитель Кремля. По его словам, есть «очень хорошие предпосылки» для их дальнейшего динамичного развития.