Новости Альметьевска

Альметьевцы с размахом отметили День молодежи

2 июля 2022 г., суббота

 2 июля в Альметьевске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В этом году концепция празднования «Альмет на спорте» осталась неизменной и была посвящена здоровому образу жизни.

 Молодежный комитет компании «Татнефть» подготовил насыщенную программу для горожан и гостей города.

 В течение всего дня по городу проходила обширная развлекательная программа, полная всевозможных спортивных игр и соревнований. Каждый мог найти себе что-то по душе.

 На территории городского пляжа развернулись тематические и интерактивные зоны, направленные на популяризацию спорта. Конкурсы с призами, командные игры и многое другое. Прошла молодежная спартакиада ПАО «Татнефть», состоялся открытый чемпионат по панна-футболу и первый Альметьевский хип-хоп баттл.

 Состоялось открытие «Индустриального сквера», где прошел контест райдеров по различным дисциплинам. Ребята на скейтах, самокатах и BMX могли побороться за памятные призы. Помимо соревнований, для гостей были предусмотрены архитектурные квесты от общества юных архитекторов.

 Вечером на площади Нефтяников все желающие смогли насладиться концертной программой с участием популярных исполнителей РТ и РФ.

 Праздничную площадку посетили Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть» Андрей Глазков.

  Глава района поздравил молодых людей с праздником, пожелал успехов, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех начинаниях.

 «День молодежи в этом году явно удался. Спасибо огромное компании «Татнефть» за то, что делает наш город краше с каждым днем. Мы сегодня провели замечательный выпускной, сейчас проводим шикарный праздник. Вы большие молодцы, что живете, развиваетесь и смотрите в будущее в нашем прекрасном городе», – отметил он.

 Самым активным представителям молодежи Альметьевска, ведущих общественную работу и внесших большой вклад в реализацию молодёжной политики, вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации района.

 Этот вечерний концерт стал одним из самых обсуждаемых событий дня. С яркими выступлениями Альметьевск посетили кавер-группа Jamberry, Анет Сай, T-Killah и Люся Чеботина.

 Юные Альметьецы с радостью зажгли под любимые песни современных исполнителей. На «танцплощадке» жару дали и те, кому за 40, и за 50 лет. Насыщенный на события день завершился праздничным фейерверком.