Новости Альметьевска

Более 40 молодых профессионалов станут участниками Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в Альметьевске

26 мая на базе «Римера-Алнас» стартует второй Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов предприятий и организаций машиностроительного комплекса «Лучший по профессии». Он будет идти три дня, сообщил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

В конкурсе примут участие более 40 молодых профессионалов из 11 промышленных предприятий Казани, Альметьевска, Бугульмы, Ижевска, Глазова, Йошкар-Олы и Нижегородской области.

Соревнования пройдут по 7 номинациям: «Лучший токарь», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лучший оператор станков с программным управлением», «Лучший инженер-технолог», «Лучший мастер», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Лучший сварщик».

Реклама

Состязания будут проводиться на площадках Колледжа будущего Татарстана (завод «Римера-Алнас»), Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ и Молодежного центра.

«Всем конкурсантам желаю, чтобы конкурс прошел действительно интересно, чтобы вы научились чему-то новому, интересному. В прошлом году мы его уже проводили по инициативе «Римеры» и, действительно, был очень крутой праздник профмастерства. Ребята приехали со многих городов и показали высший класс. Я надеюсь, что в этом году конкурс пройдет ещё более интересно, содержательно и уверен, что каждый получит максимум позитивных эмоций», – подытожил Нагуманов.