Новости Альметьевска

Деловой понедельник

10 октября 2022 г., понедельник

Сегодня состоялась еженедельная общегородская планерка с участием руководителей и представителей администрации, организаций, предприятий, а также служб города и района.

В начале планерки руководитель исполнительного комитета Альметьевского района Айдар Каюмов подвел итоги прошедшей недели. Он объявил, что Альметьевский муниципальный район был награжден Благодарственным письмом за активное участие в Республиканской ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий технического творчества «Город мастеров 2022».

В ходе планерки начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Фанис Шарафиев выступил с докладом о деятельности агропромышленного комплекса Альметьевского муниципального района. Все сельхозтоваропроизводители района полностью завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Также в районе параллельно ведется плодотворная работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.

В конце своего выступления Фанис Шарафиев напомнил, что с 1 октября в еженедельном режиме проводятся традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки, куда приглашаются все желающие.

Далее начальник Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Альметьевском муниципальном районе Рустем Гараев рассказал об итогах проведения Международного Дня пожилых людей в Альметьевском муниципальном районе в 2022 году. Он отметил, что в городе и районе в полном объеме реализуются все мероприятия, предусмотренные государственной программой, направленной на повышение степени социальной защищенности и качества жизни граждан: ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда и других категорий.

Так же Рустем Гараев обратился к главам сельских поселений с просьбой еще раз обойти всех одиноко проживающих пожилых людей и обратить внимание на состояние электропроводок, систем отопления, наличия автоматических пожарных извещателей.

В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.