Новости Альметьевска

Деловой понедельник

30 мая 2022 г., понедельник

30 мая состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всего районного актива.

Одним из важнейших событий прошедшей недели стало подведение итогов санитарно-экологического двухмесячника в Татарстане. Президент Республики Рустам Минниханов вручил сертификаты победителям санитарно-экологического двухмесячника среди городских округов и муниципальных районов Татарстана. В категории «Муниципальные районы с центром-статусом город» Альметьевск занял первое место. Нефтеград удерживает эту позицию на протяжении многих лет.

Глава района Тимур Нагуманов отдельно поблагодарил руководителя исполнительного комитета МО «Альметьевск» Айнура Исхакова за результат и отметил, что это заслуга горожан, ответственных лиц и организаций, всех кто принимал участие в работе по благоустройству.

Также в Азнакаево прошли соревнования по волейболу в рамках Спартакиады муниципальных служащих РТ. В результате упорных и захватывающих игр команда из Альметьевска заняла почетное третье место.

В это воскресенье на городском стадионе в преддверии Дня защиты детей  прошел легкоатлетический праздник «Оранжевый забег», а его огромным дополнением стал «Оранжевый велозаезд». Всего приняло участие более 2000 человек.

Глава отметил важность событий прошедшей недели и заявил о намерениях проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Продолжая официальную часть совещания, он обратился к представителям городских служб, ответственных за дорожные работы. Вопрос сезонного содержания дорог, в этом году стоит особо остро. «Нужно организовать надлежащий контроль работ. Несмотря на дожди и неблагоприятную погоду необходимо уложиться в срок», – дал распоряжение Тимур Дмитриевич.

Глава Ерсубайкинского сельского поселения Екатерина Николаева доложила о ходе благоустройства территорий поселения.

В течение года проводились субботники по очистке территории поселения, кладбищ, придорожных полос и территории водных объектов, осуществлялась ликвидация несанкционированных свалок. Также в селе Ерсубайкино выполнялись работы по приведению в нормативное состояние системы водоснабжения.

Исполняющая обязанности директора «Центра занятости населения» Людмила Мирвалиева предоставила информацию о мере федеральной поддержки работодателей.

 На прошлой неделе ЦЗН объявил отбор заявок работодателей на получение субсидий на оплату труда временных работников. Договор трудоустройства предприятия будут осуществлять сроком на три месяца. Любое предприятие, которое является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем может принять участие в программе. Заявки принимаются до 10 июня.

В завершении планерки руководитель аппарата совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.