Новости Альметьевска

Деловой понедельник

11 июля 2022 г., понедельник

11 июля состоялась еженедельная общегородская планерка с участием руководителей и представителей администрации, организаций, предприятий, а также служб города и района.

Глава района Тимур Нагуманов напомнил о больших мероприятиях, связанных с Нефтяным саммитом, которые пройдут на этой неделе. С рабочим визитом Альметьевский район посетит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава отметил, что в этой связи всем службам нужно обеспечить максимальный контроль по проведению всех необходимых мер организационного характера и быть готовыми к оперативному реагированию.

Далее руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова выступила с докладом об исполнении протокола еженедельной общегородской планерки Альметьевского муниципального района за прошлую неделю.

В ходе планерки начальник Альметьевского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ Миляуша Михеева рассказала о состоянии алкогольного рынка в нашем районе и поставленных задачах на 2022 год.

В рамках работы Совета по контролю необходимо продолжить совместную деятельность с органами муниципальной власти и правоохранительными службами по исполнению мероприятий по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также  по обеспечению государственного контроля в сфере производства и оборота пива и пивных напитков.

В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.